Объединение болельщиков «Спартака» объявило о бойкоте матча с «Краснодаром»

Объединение болельщиков московского ФК «Спартак» «Фратрия» решило бойкотировать предстоящий матч 18-го тура чемпионата России против «Краснодара».

Решение связано с тем, что по итогам матча с «Локомотивом» осенью прошлого КДК РФС наказал «Спартак» закрытием трибуны Б на следующую домашнюю игру команды – то есть против «Краснодара» 3 марта.

«Мы хотим привлечь внимание общественности к факту нарушения прав болельщиков и информируем, что активные болельщики «Спартака», отказываются от посещения матча «Спартак» — «Краснодар», так как это противоречит нашим принципам», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте «Фратрии».

«Причиной закрытия всей трибуны и отказа болельщикам, купившим абонементы на весь сезон в допуске на матч, является то, что делегат матча услышал скандирование нескольких десятков людей в сторону вратаря «Локомотива» (бразильца Маринато Гилерме – ИФ). Данное скандирование не было поддержано заводящим ядром и барабанами трибуны и носило стихийный характер. Мы считаем решение КДК предвзятым по отношению к болельщикам «Спартака»», — говорится в заявлении «Фратрии».

Авторы заявления сетуют на то, что фанатам, потратившим деньги на абонементы на трибуну Б, теперь предлагается вновь платить – уже на разовый билет на игру.

«При этом, — отмечают фанаты, — мы не видим от клуба никаких шагов в защиту своих болельщиков, которые в очередной раз оказываются беззащитны перед идиотскими решениями наших футбольных властей».

«Вчера клуб выступил с заявлением, что лица женского пола, обладающие абонементами, могут получить бесплатные билеты на игру с «Краснодаром». То есть клуб в очередной раз разделил своих болельщиков на хороших и плохих, теперь по половому признаку», — говорится в заявлении.

«Мы никого не призываем бойкотировать этот матч и оставлять «Спартак» без поддержки.

Мы выступаем в защиту прав самых верных фанатов, купивших абонементы на Северную трибуну стадиона «Спартак»», — отмечается в тексте.

«Мы против беспредела КДК РФС и за соблюдение прав болельщиков», — подчеркнули во «Фратрии».

новости cегодня

источник публикации: Интер Факс

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий