Байден написал письмо Анастасиадису

Байден написал письмо Анастасиадису
Президент Америки одобрил усилия Кипра в решении кипрского вопроса
Байден выступил за укрепление американо-кипрское сотрудничества

Американский президент Джо Байден стремится поддержать усилия Республики Кипр по достижению всеобъемлющего решения кипрской проблемы в поздравительном письме, направленном Президенту Республики по случаю 61-й годовщины провозглашения независимости Кипра.

В своем письме Президент США выражает теплые поздравления Республике Кипр, отмечая, что имеетхорошие воспоминания о своем визите на Кипр в качестве вице-президента США в 2014 году.

Он также отмечает, что «Соединенные Штаты глубоко ценят сотрудничество с Республикой Кипр и ту роль, которую ваша страна играет в содействии стабильности, безопасности и процветанию в регионе Восточного Средиземноморья.

«Я продолжаю следить за развитием событий на Кипре и в регионе и рассчитываю на дальнейшее укрепление и расширение наших двусторонних отношений, а также нашего сотрудничества в сфере безопасности в следующем году», — сказал он.

Президент Байден добавляет в своем письме, что, как было вновь подтверждено в Совете Безопасности ООН этим летом, мы продолжаем поддерживать спонсируемое ООН урегулирование кипрской проблемы под руководством киприотов, которое превратит остров в двухзональную двухобщинную федерацию. выгодно для всех киприотов, а также для региона в целом.

Наконец, президент Байден выразил благодарность за прочную дружбу с президентом республики.

источник публикации: Ikypros

дата публикации 1.10.2021

Author: administrator

Добавить комментарий