Этикет для Казановы

yandex.ru

Хотя все честолюбивые Казановы знают, что нельзя есть чеснок или лук перед горячим свиданием, эти два продукта не единственные, которые вызывают неприятный запах изо рта.

Гигиена полости рта — фактор номер один, о котором нужно позаботиться, если вы не хотите загонять собеседников на безопасное расстояние произнесением слова!

Вот семь продуктов, которые, согласно статье Huffington Post, борются с неприятным запахом и могут дать вам приятное освежающее дыхание:

Петрушка — одна из лучших трав для борьбы с неприятным запахом изо рта. Кориандр, мята, эстрагон, розмарин и другие травы, богатые хлорофиллом, также обладают таким же действием. Пожуйте несколько листьев как есть или сделайте из них чай.
Было доказано, что ежедневная порция йогурта снижает уровень неприятных запахов и снижает рост вредных бактерий в полости рта, создавая для них неприятную среду. Только будьте осторожны, чтобы не есть йогурт с добавлением сахара.
Яблоки, морковь, сельдерей и другие хрустящие продукты, которые увеличивают выработку слюны в полости рта, помогают очистить полость рта.
Имбирь много лет использовался как естественное средство от расстройства желудка. Однако имбирь также эффективен против запаха изо рта.
Бактерии, вызывающие запах изо рта, плохо справляются с витамином С, который помогает предотвратить гингивит.
Утром вы можете захотеть кофе, чтобы проснуться, но кофе может повлиять на ваше дыхание. Напротив, зеленый чай борется с запахом изо рта благодаря содержащимся в нем флавоноидам.
Вода очищает полость рта и усиливает выработку слюны.
источник публикации: Ikypros

дата публикации 2.10.2021

Author: administrator

Добавить комментарий