Независимость Кипра отмечена молитвой

В этом году о благополучии Кипра и его народа была вознесена ежегодная молитва во время вечерней службы в Вестминстерском аббатстве в Лондоне в пятницу по случаю годовщины независимости Республики Кипр.

Как это бывает каждый год, флаг Кипра развевался на мачте внушительного храма с 11 вековой историей, расположенного перед зданием парламента.

Республику Кипр представлял Верховный комиссар Соединенного Королевства Андреас Какурис, которого пригласили прочитать стих из Библии во время церемонии.

Молитва была отмечена присутствием гостей из Верховной комиссии, число которых было более ограниченным, чем обычно, из-за пандемии. На мероприятии присутствовали послы других стран, аккредитованных в Соединенном Королевстве, такие как г-н Иоаннис Раптакис из Греции, другие официальные лица, а также представители сообщества.

Подобные церемонии проводятся для всех государств-членов Содружества.

Духовенство исторической церкви, совершившее службу, обратилось к традиционной молитве о процветании, уважении прав человека, единстве, мудрости и мире на Кипре и в других странах Содружества.

источник публикации: Ikypros

дата публикации 2.10.2021

Author: administrator

Добавить комментарий