Третья доза вакцинации для лиц старше 80 лет актуальна

Сегодня начинается обслуживание населения и прием на вакцинацию против COVID-19 третьей дозой через Портал вакцинации для людей в возрасте 80 лет и старше.

В частности, по данным Министерства здравоохранения, с понедельника, 4 октября, в 9 часов утра, Портал вакцинации будет доступен для записи на прием вакцинации с 3-м взносом, который будет обработан со среды, 6 октября.

В понедельник и вторник, 4-5 октября, вакцинация третьей дозой будет продолжена в центрах вакцинации для людей в возрасте 80 лет и старше. Центры приема посетителей открыты с 8:00 до 13:00.

Бенефициары, которые завершили первичную вакцинацию за границей и достигли возраста 80 лет, не смогут записаться на прием в третий взнос через Портал вакцинации. Эти люди могут посещать центры вакцинации без выходных, которые работают во всех провинциях, с понедельника по четверг с 8 утра до 1 дня.

Напомним, что для 3-й дозы вводится вакцина с технологией мРНК. Граждане, которые приходят в центры вакцинации, в обязательном порядке должны предъявить документ, удостоверяющий личность (личность, паспорт, регистрационную карту иностранца и т. Д.), А также карту вакцинации.

Наконец, уточняется, что с 4 по 14 октября из-за технических обновлений на портале вакцинации будет невозможно записаться на прием для 1-го взноса. Граждане, желающие пройти вакцинацию первой дозой, могут пройти вакцинацию в центрах вакцинации на свободном выгуле.
источник публикации: Ikypros

дата публикации 4.10.2021

Author: administrator

Добавить комментарий