На грани скандала

Атомная подводная лодка США столкнулась с неизвестным объектом в Южно-Китайском море

Атомная подводная лодка ВМС США столкнулась с неопознанным объектом во время патрулирования Южно-Китайского моря в минувшие выходные, большая часть которого принадлежит Китаю, согласно информации, предоставленной персоналом и ведомством при Министерстве обороны.

«Военный корабль США« Коннектикут »столкнулся с объектом во второй половине дня 2 октября, когда он совершал погружение в международных водах Индо-Тихоокеанского региона», — говорится в пресс-релизе персонала.

«Смертельных травм не было», — говорится в заявлении, из чего следует, что моряки могли быть легко ранены.

Коннектикут, атомная подводная лодка класса Seawolf, была повреждена, но, согласно терминологии ВМС США, все еще находится в рабочем состоянии.

По данным Военно-морского института, аналитического центра ВМС США, подводная лодка участвовала в международных военно-морских учениях в Южно-Китайском море, когда произошел инцидент.

Коннектикут отплывает на Гуам самодостаточно для прохождения проверки и ремонта.
Китай предъявляет претензии почти на всем Южно-Китайском море. Он построил передовые военные базы на небольших островах и атоллах в этом районе моря, что вызывает недовольство других государств, которые также имеют претензии на воды, из которых их земли мокрые.

Соединенные Штаты и их союзники часто отправляют военные корабли в международные воды региона, чтобы продемонстрировать свою приверженность свободе судоходства, к большому неудовольствию Пекина.

источник публикации: Ikypros
дата публикации 8.10.2021

Author: administrator

Добавить комментарий