Рождественские деревни появились на Кипре

Впервые на Кипре Рождественские деревни организованы в пяти горных общинах (Агро, Киперунта, Платрес, Калопанагиоти и Какопетрия), которые будут празднично украшены и освещены в духе и романтике дней под звуки Рождества.

Согласно объявлению, Рождественские деревни будут иметь местный характер с акцентом на уникальность горных районов. Отмечается, что это альтернатива обычной инициативе, которая будет включать в себя дома с местными продуктами и изделиями ручной работы на продажу, экспериментальные ремесленные мастерские и мастер-классы по винной гастрономии, мероприятия на природе (например, прогулки по природным тропам и велосипедные прогулки), туры по деревням и многое другое.

Цель Государственного министерства — предложить аутентичные впечатления местным жителям и иностранным гостям в рамках усилий по превращению Кипра в постоянное туристическое направление. Таким образом, рестораны / жилые помещения на более широкой территории были включены в общий дизайн, который будет предлагать праздничное меню и / или кипрский завтрак, предоставляя возможность многим соседним общинам воспользоваться преимуществами всего мероприятия.

В Министерстве туризма подчеркивают, что «Рождественские деревни» будут работать в соответствии с медицинскими протоколами Министерства здравоохранения. Во избежание перенаселенности в этом году не будут проводиться художественные, музыкальные и театральные мероприятия, не будут работать детские и игровые площадки. Кроме того, потребление еды и напитков на месте будет запрещено, за исключением ресторанов, кафе и т. Д.

Для входа в мастерские, места проживания туристов, рестораны и киоски необходимо будет предоставить безопасный пропуск в соответствии с применимыми постановлениями Министерства здравоохранения. .

Рождественские деревни будут работать с 10 декабря 2021 года по 6 января 2022 года (с 11:00 до 16:00 по будням и с 11:00 до 18:00 по выходным). Напоминаем, что у общественности есть прекрасная возможность воспользоваться планом поддержки внутреннего туризма для размещения туристов в этом районе.

источник публикации: Ikypros

дата публикации 29.11.2021

Author: administrator

Добавить комментарий