Визит в Прагу нанесет президент республики Никос Анастасиадис

yandex.ru

дата публикации 3.10.2022

Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис на следующей неделе будет в Праге, где 6 октября состоится 1- е заседание Европейского политического сообщества. Он прибудет с целью которого укрепить политический диалог между государствами-членами ЕС и третьих стран континента, а также создать новые перспективы сотрудничества.

На следующий день, 7 октября, в столице Чехии намечено проведение неформального саммита Совета Европы. Саммит будет посвящен
событиям, связанным с войной в Украине, а также ряду вопросов, связанных с энергетикой и экономикой.

По сообщению пресс-службы г-на Анастасиадиса, в целях подготовки встречи Европейского политического сообщества и Неформального
Европейского совета президент республики Анастасиадис примет участие во вторник, 4 октября, в телеконференции с небольшой группой лидеров после соответствующее приглашение от Президента Европейского Совета Шарля Мишеля.

В субботу, 8 октября, президент Португалии Марсело Ребелу де Соуза посетит Кипр с официальным визитом. Кипр и Португалия поддерживают прекрасные отношения на правительственном уровне. Ожидается, что в ходе встречи президентов Анастасиадиса и Де Соуза будут обсуждены пути дальнейшего расширения отношений между Кипром и Португалией как на двусторонней основе, так и в рамках Европейского Союза.
Кипрский вопрос обязательно будет в повестке дня, при этом ожидается, что Президент Республики проинформирует своего португальского коллегу о развитии сотрудничества Кипра с соседними государствами, заключив соответствующие соглашения. Вечером президент республики Анастасиадис даст ужин в честь президента Португалии.

Читайте на тему: Смотрите подробности Анастасиадис у нас.

Отмечается, что предварительно президент республики объявит о работе 9-й Министерской конференции по окружающей среде в Европе. Синод пройдет в Никосии с 5 по 7 октября. Ожидается, что президент Анастасиадес в своем выступлении коснется международной инициативы Кипра, которая разработала план действий по решению экологических проблем стран региона и уменьшению последствий изменения климата с
помощью научной практики в соответствии с с Парижским соглашением. Кипрская инициатива заручилась поддержкой ряда глав государств Восточного Средиземноморья и Ближнего Востока, а также международных организаций и Европейской комиссии.

Читайте на тему: Самая актуальная информация Анастасиадис на нашем сайте.

источник публикацииIkypros
Крайняя дата публикации.

Author: administrator

Добавить комментарий