Решение кипрского вопроса по-прежнему важно

Туристический Кипр переживает сейчас важный момент. Произошло назначение посланника ООН с намерением решить кипрский вопрос – это важный шаг, так считают Афины

«Мы надеемся, что новый посланник ООН успешно скоординирует усилия по поиску общей основы для возобновления переговоров в этом контексте», — заявили в МИД Греции.

В качестве важного шага в продолжающихся усилиях под руководством Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по возобновлению переговоров с целью достижения взаимоприемлемого, справедливого и устойчивого решения кипрского вопроса на согласованной основе Резолюции Совета Безопасности ООН, а также принципы и ценности Европейского Союза, говорится в заявлении Министерства иностранных дел Греции в заявлении о назначении г-жи Марии Анжелы Ольгин Куэльяр новым личным посланником Генеральный секретарь ООН по Кипру. Туристический Кипр до сих пор вопрос возобновления переговоров до сих пор вызывает затруднения.

«Мы надеемся, что новый посланник ООН успешно скоординирует усилия по поиску общей основы для возобновления переговоров в этом контексте. Со своей стороны, Греция продолжит полностью поддерживать усилия Генерального секретаря Организации Объединенных Наций в этом направлении в тесном сотрудничестве и координации с Республикой Кипр и ее президентом г-ном Никосом Христодулидисом», — говорится в заявлении.

источник публикацииIkypros
дата публикации 5.01.2024

Author: administrator

Добавить комментарий