Регулирование трудовых отношений обсудит правительство Кипра и Яннис Панайоту

Заседание состоится в 10.00 утра под председательством министра труда и социального страхования Янниса Панайоту и с участием социальных партнеров.

Ряд тем для обсуждения включен в повестку дня заседания Консультативного органа по труду, которое состоится в понедельник, в 10.00 утра, под председательством министра труда и социального страхования Янниса Панайоту и при участии социальных партнеров.

В повестке заседания, которое пройдет в Минтруда, — кадровое обеспечение рынка труда и регулирование трудовых отношений, решение о приеме на работу граждан третьих стран, находящихся на Кипре в качестве студентов и внесение изменений в законопроекты о продлении разрешения и пособия по беременности и родам с 18 недель до 22 недель для первого ребенка в случае рождения или приобретения через суррогатную мать, а также продлении отпуска по беременности и родам и пособия с 16 недель до 20 в случае приобретения первого ребенка путем усыновления.

Также на повестке дня внесение изменений в законопроекты о продлении отпуска по беременности и родам и выплате пособий до 8 недель матерям, чей ребенок либо находится в инкубаторе из-за преждевременных родов, либо госпитализирован из-за других проблем со здоровьем сразу после родов.

Также на повестке дня законопроект о внесении изменений, в который добавлен пункт, который наделяет министра полномочиями, если он своим указом сочтет это необходимым, обязать работодателя декларировать в электронном виде реквизиты сведений о существенных условиях трудовой деятельности. занятости, а также принимать решения по другим элементам, которые будут регулировать конкретные обязательства работодателя.

Также ожидается обсуждение решения министерства, определяющего минимальную сумму, выплачиваемую за использование удаленной работы в соответствии с законом, и актуарную поправку на досрочный выход на пенсию.

источник публикацииПолитика
дата публикации 19.02.2024

Author: administrator

Добавить комментарий