Партия DISY достигла 90% на предстоящих выборах

Президент DISY Аннита Димитриу; yandex.ru

Граждане на местном уровне будут выбирать, и поэтому наиболее справедливым и репрезентативным результатом будет

«Ни демократические процедуры, ни выборы не должны нас пугать, ведь все решит народ», — заявила президент «Демократического объединения» г-жа Аннита Димитриу.

Выступая после панихиды по герою ЭОКА Пантелису Кателирису, она сказала, что это крупная реформа местного самоуправления, которую мы хотим реализовать на благо граждан, поэтому они должны выбирать наиболее способных и представительных людей, чтобы иметь возможность осуществить это.

Что касается европейских выборов, он отметил, что для партии «Демократическое объединение», как самой европейской партии, «очень важно подчеркнуть наше европейское измерение и перспективу, особенно сейчас, когда нам приходится всем управлять».

Мы достигли 90% наших возможностей, и DISY находится на последнем этапе, подчеркнула г-жа Димитриу, чтобы иметь возможность донести до мира свою политическую ставку с целью одновременного обеспечения участия граждан.

На вопрос, была ли реакция на выбор партии, президент DISY ответил, что дискуссии ведутся всегда. Мы должны быть максимально честными, сказала она, если сотрудничество с другими политическими силами не обеспечено и имеется более одного кандидата, выбор будет подтвержден посредством прозрачного и демократического внутрипартийного процесса. «Это не должно нас пугать, напротив, выбор будут делать граждане на местном уровне, и, таким образом, это будет самый справедливый и наиболее репрезентативный результат».

На вопрос, будет ли применяться дисциплинарная процедура в отношении перебежчиков, он уточнил, что речь идет не о наказании, а об уважении к коллективным решениям и процедурам. «Когда мы принадлежим к политическому пространству, к организованной группе, помимо прав у нас есть еще и обязательства, и это обязательство не может быть снято с персонала». Говоря о дисциплинарной процедуре, обсуждаемой в политическом офисе, г-жа Димитриу привела характерный пример приостановления права выбора конкретного человека — в любой процедуре — сроком на 6 лет.

источник публикацииПолитика
дата публикации 15.01.2024

Author: administrator

Добавить комментарий